ps1061185

13.12
10:29

Грузоперевозки из Китая в Россию: выбираем дилеров продукции

Поднебесная – одно из экономически развитых государств, интересующее бизнесменов из нашей страны: впечатляющий выбор товаров по доступной цене и территориальное соседство. К тому же фраза «китайское качество» уже не обозначает изделия, ломающиеся буквально после одного дня использования. При этом большое число фабрик известных марок функционируют именно в Китае. Все это содействует развитию торговых связей, но, как и в любых отраслях, здесь можно встретить нечистых на руку людей. В статье объясняем, как это предупредить и как найти поставщика в Китае, который не обманет вас.

Неопытные покупатели, не разобравшись полноценно в вопросе, могут столкнуться со следующими сложностями:

Вместо заказанной доставляется продукция низкого качества.

Дилер отправляет не тот товар.

Контрагент корректирует условия перевозки уже после оплаты.

Слишком длительная доставка.
Не рекомендуем доверять свой бизнес неизвестному дилеру, даже если условия работы, которые он называет, выглядят хорошими. Используйте все пути подбора.

Поспрашивайте коллег
Самый, на первый взгляд, простой путь, однако работающий: скорее всего, многие из них уже встречались с нечестными поставщиками и изготовителями. Учитесь на чужих ошибках: расспросите, с какими фирмами связывались заказчики, какие подводные камни есть, как осуществляется доставка грузов из Китая, сроки транспортировки т. д.

Проанализируйте и отсортируйте варианты в интернете
Займитесь поисковиками: составьте таблицу или «рейтинг» всех интересных предложений, выбирать будете уже из этого перечня. А где гарантии – побеспокоитесь вы? Следующим этапом проштудируйте порталы с обсуждениями, просмотрите отзывы о тех подрядчиках, которые вас заинтересовали. На страницах Taobao, Tmall, AliExpress можно найти рейтинги поставщиков – берите их на заметку. Так удобно выяснить все нюансы еще до оформления заказа и подобрать новые варианты.

Проверьте продавца
Вас все удовлетворяет, ваш бизнес-партнер хорошо отозвался о дистрибьюторе, но не торопитесь пока подписывать договор. Лично поговорите с представителем: задайте вопросы о продукции, как проходит транспортировка, какие гарантии предоставляются.

Если уверены в репутации поставщика, сделайте некрупный тестовый заказ. Так вы убедитесь в качестве товара, поведение посредника, продолжительность доставки и отправки.

И еще один совет: пригласите переводчика, если не знаете язык – не все продавцы говорят по-английски, полезно перестраховаться.

Заключение договора с фирмой, которая располагается в другой стране – предприятие опасное, и, если вы не готовы самостоятельно наладить работы, поможет организация «Rush Express» (rushexpress.ru). Поиск и проверка поставщика, последующая доставка грузов из Китая в Москву своей логистической компанией, гарантия аккуратной перевозки товаров. Обращайтесь!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).